EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Литве: Общение депутатов помогало бы нам лучше понять позицию друг друга

Посол РФ в Литве: Общение депутатов помогало бы нам лучше понять позицию друг друга

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2017

Депутаты России и Литвы могли бы более активно взаимодействовать. Об этом заявил посол РФ в Литве Александр Удальцов после встречи с председателем сейма Викторасом Пранцкетисом, сообщает DELFI

При этом дипломат отметил, что необходимо продумать создание «более благоприятных условий для взаимного диалога». В частности, Удальцов положительно оценил созданную недавно в сейме комиссию по межпарламентским контактам с Россией и выступил за организацию подобной группы в Государственной Думе. 

«Общение людей, общение дипломатов, общение чиновников, общение депутатов — всё это помогало бы нам лучше понять позицию друг друга и по возможности найти точки соприкосновения», — подчеркнул Удальцов. 

Стоит отметить, что в последние годы руководство Литвы постоянно выступает с критикой внешней и внутренней политики России, а также инициирует принятие антироссийских документов в различных международных организациях.
Метки:
сотрудничество, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева