EN
 / Главная / Все новости / В Екатеринбурге решили устроить фестиваль снеговиков

В Екатеринбурге решили устроить фестиваль снеговиков

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2016

Жителей Екатеринбурга приглашают на необычный фестиваль, во время которого все желающие смогут слепить своего снеговика. Праздник состоится уже в будущем году — 5 января, сообщает ИА «Интерфакс».

Организаторы обещают, что все участники будут обеспечены всеми необходимыми инструментами. «Скульпторам» выдадут формы для лепки, лопатки и мастерки. Кроме того, участники фестиваля смогут выбрать «наряд» для своего снеговика — разорять родителей на морковки и шарфы не придётся.

Выбирать самого красивого снеговика будет жюри. Оно также присудит призы авторам лучших работ.

Кроме создания снеговиков, организаторы фестиваля предложат жителям Екатеринбурга принять участие в различных конкурсах, а также согреться пирожками и горячим вином.

Синоптики 5 января в Екатеринбурге обещают снег, температура не должна опуститься ниже -11 градусов.
Метки:
Новый год, фестиваль, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева