EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии читатели русскоязычных газет меняют их на Интернет

В Эстонии читатели русскоязычных газет меняют их на Интернет

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2016

Русскоязычные газеты в Эстонии переживают не лучшие времена. Об этом, в частности, свидетельствует отсутствие роста спроса на еженедельное издание «МК-Эстония» после закрытия одного из конкурентов, сообщает ERR.ee.

Напомним, решение о закрытии еженедельника «День за Днём» издательская компания AS Postimees Grupp приняла ещё в сентябре. Руководство решило отказаться от бумажной версии русскоязычного издания и сосредоточиться на развитии его интернет-версий. Однако за прошедшие октябрь и ноябрь читаемость его главного конкурента — издания «МК-Эстония» — существенно не возросла.

Вместе с тем, остаётся прежней тенденция к росту количества обращений к русскоязычным ресурсам в Сети. Например, у русской версии портала ERR.ee за последние три года стало более чем в полтора раза больше читателей.

По мнению преподавателя журналистики Таллинского университета Виталия Белобровцева, возродить русскоязычную бумажную прессу в Эстонии вполне реально. Для этого нужны лишь соответствующие кадры, а вот с ними в стране дефицит.

Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева