EN
 / Главная / Все новости / В Молдавии наградили талантливую русскоязычную молодёжь

В Молдавии наградили талантливую русскоязычную молодёжь

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2016

В Кишинёве прошло мероприятие под общим названием «Творческая молодёжь — будущее русского мира Молдавии». На нём чествовали лауреатов республиканских и международных конкурсов и премий, передаёт портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество».

На сцену Русского драматического театра им. А. П. Чехова поднимались победители и лауреаты различных конкурсов, которые Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Кишинёве уже несколько лет проводит при активном участии объединений соотечественников и поддержке российского посольства в Молдавии.

В числе тех, кто был отмечен на торжественной встрече, — талантливые преподаватели русского языка и литературы из разных уголков страны, подающие надежду юные артисты и писатели, а также художники и журналисты. Чествовали и учеников школ Молдавии, которые одержали победу на недавно завершившейся XIV Международной олимпиаде по русскому языку.
Метки:
российские соотечественники, русский язык, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева