EN
 / Главная / Все новости / Иностранные туристы стали чаще посещать Россию

Иностранные туристы стали чаще посещать Россию

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2016

Число туристов из-за рубежа, которые в уходящем году побывали в России, выросло на десять процентов по сравнению с прошлым годом, сообщает РИА «Новости». По словам Майи Ломидзе, возглавляющей Ассоциацию туроператоров России (АТОР), данные перевозчиков по количеству иностранных туристов примерно соответствуют этим цифрам. Она добавила, что большая часть путешественников использует авиационный транспорт, также популярна Транссибирская магистраль.

В АТОР считают, что въездной туризм является одной из самых важных сфер. Майя Ломидзе напомнила, что ранее о необходимости её развития говорили очень часто. И только в последние пару лет начали делать конкретные шаги в направлении продвижения туризма на государственном уровне. 

Напомним, как ранее отмечали в Ростуризме, наша страна имеет огромные возможности для развития туризма. Здесь можно отдохнуть всем, вне зависимости от предпочтений и возможностей. Ростуризм совместно с участниками рынка ведёт большую работу по повышению привлекательности Российской Федерации как туристического направления на мировом туристском рынке и достижению наилучшего сочетания качества и цены отдыха. Одним из проектов, призванных популяризировать нашу страну на туристическом рынке, является сеть Visit Russia.
Метки:
иностранные туристы, Visit Russia

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева