EN
 / Главная / Все новости / На юге Киргизии вновь беспорядки

На юге Киргизии вновь беспорядки


11.06.2010

Двенадцать человек погибли в результате столкновений киргизов и узбеков в Ошской области Киргизии, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя пресс-центра Министерства здравоохранения республики Елены Баялиновой, на данный момент в больницы Ошской области обратились 126 раненых. Госпитализированы 94 человека, 10 человек находятся в тяжёлом состоянии.

Поздним вечером 10 июня в Оше, где наряду с киргизами проживает много узбеков, началась драка, которая переросла в массовые беспорядки. Большая толпа собралась в центре Оша. Участники беспорядков жгли машины и громили магазины.

Власти ввели чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики. В Ош введены войска, глава временного правительства Роза Отунбаева заверила соотечественников, что власть задействовала все ресурсы для стабилизации положения.

Как уже сообщалось, в апреле 2010 года в Киргизии также прошли массовые беспорядки. Это было связано со сменой правительства.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева