EN
 / Главная / Все новости / Юные артисты из общества «МИР» представили в Мюнхене новогодний спектакль

Юные артисты из общества «МИР» представили в Мюнхене новогодний спектакль

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2016

В Мюнхене новогодний спектакль представили воспитанники балетной школы «Калейдоскоп», которая работает при одном из старейших русскоязычных обществ Германии — «МИР».

Постановщики решились на необычную идею, совместив в представлении Деда Мороза и персонажей сказки о Золушке. Переполненный зал очень тепло воспринял выступление юных артистов. Маленькие зрители хором звали Деда Мороза, чтобы он помог Золушке, превратив её мачеху и злых сестёр в добрых, хороших людей. 

Когда сказочный волшебник, откликнувшись на многочисленные детские голоса, явился, выяснилось, что надо выполнить пять его заданий. Артисты из балетной школы «Калейдоскоп» мастерски справились со всеми, исполнив национальные танцы русского, украинского и других народов. В итоге победило добро: растроганный Дед Мороз превратил родственниц Золушки в милых дам. 

Напомним, в этом году мюнхенское общество «МИР» отметило свой двадцатипятилетний юбилей.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год, Мюнхен, МИР

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева