EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России победили на Международной олимпиаде по астрономии

Школьники из России победили на Международной олимпиаде по астрономии

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2016

Ученики российских школ смогли показать наилучший результат на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике (IOAA) за всё время своего участия в этом престижном конкурсе, передаёт РИА «Новости».

Школьники привезли из Индии, где проходила олимпиада, девять медалей — три золотые, два серебряные и четыре бронзовые. В результате наша сборная лидировала в командном зачёте. В прошлом году юные россияне получили восемь медалей, включая одну золотую.

В конкурсе принимали участие свыше двухсот талантливых ребят из более чем сорока стран. Помимо знаний по астрономии, школьники должны были продемонстрировать владение физикой и математикой, решая реальные научные задачи. В 2017 году олимпиада пройдёт в Таиланде.

Напомним, в конце ноября в Индии прошла Международная олимпиада по робототехнике, на которой российская молодёжная сборная выиграла пять медалей. Летом этого года юные россияне отличились на Международной олимпиаде по физике. В швейцарском Цюрихе, где состоялся турнир, они завоевали четыре золотые и одну серебряную медали, показав лучший результат в Европе. На Международной математической олимпиаде, которая состоялась в Гонконге, ребята из России получили четыре золотые медали.
Метки:
российские школьники, олимпиада, астрономия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева