EN
 / Главная / Все новости / Главы МИД России, Ирана и Турции провели переговоры в Москве

Главы МИД России, Ирана и Турции провели переговоры в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2016

Москва, Тегеран и Анкара не пытаются уклониться от контактов с другими государствами и хотят, чтобы они присоединились к процессам проведения урегулирования сирийского кризиса. Об этом сказал Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство, после завершения переговоров со своими коллегами из Ирана и Турции. Они состоялись сегодня в Москве, сообщает РИА «Новости»

«Мы отнюдь не закрываемся от контактов со всеми другими странами, наоборот, мы приглашаем их присоединиться к тем процессам, которые, нам кажется, имеют позитивный потенциал», — заявил Сергей Лавров. При этом, по его мнению, нельзя забывать и о том, что сделали Россия и Соединённые Штаты по Сирии. Кроме того, Сергей Лавров заметил, что подтверждается и важная роль ООН в деле сирийского урегулирования.

Руководитель иранского МИДа Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что три страны обязуются сообща бороться с террористическими группировками «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», которые запрещены на территории России и многих других стран, а также отделить их от других группировок. Министр напомнил, что они опасны для всего мира.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева