EN
 / Главная / Все новости / Лауреатом премии им. Евгения Примакова стал ливанский общественный деятель

Лауреатом премии им. Евгения Примакова стал ливанский общественный деятель

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2016

Лауреатом премии, которая носит имя известного российского учёного и политика Евгения Примакова, в этом году стал общественный деятель из Ливана Вассим Каладжие. Он отмечен за большой личный вклад в развитие и укрепление сотрудничества и взаимопонимания между Россией и государствами исламского мира, сообщает ТАСС

Награду ему вручил Константин Шувалов, занимающий должность посла по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства. Он напомнил, что на сегодняшний день в Северо-Африканском и Ближневосточном регионах продолжается системный кризис, проявления которого заметны на всех уровнях. По мнению дипломата, те потрясения шестилетней давности, которым дали красивое название «арабская весна», привели к тому, что в регионах возникло множество самых разных проблем.

Константин Шувалов подчеркнул, что между нашей страной и государствами Ближнего Востока есть прочные связи. Он добавил, что в отличие от некоторых международных игроков Россия не стремится вынести выгоду из сложившегося хаоса. 

По его словам, книга Каладжие «Евразийская Россия: время президента Путина» — в своём роде уникальное издание, в ней удалось отразить честную, основанную на фактах позицию России, её действия на международной арене, в первую очередь в Ближневосточном регионе.
Метки:
премия им. Примакова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева