EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр Японии посетит Россию в начале следующего года

Премьер-министр Японии посетит Россию в начале следующего года

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2016

Глава японского правительства Синдзо Абэ собирается воспользоваться приглашением Президента РФ Владимира Путина и посетить нашу страну уже в начале наступающего года. В ходе визита в Россию он намерен продолжить обсуждение подписания мирного договора, сообщает ТАСС

По словам Абэ, это очень хороший момент для того, чтобы улучшить отношения между двумя странами. Он также добавил, что найти решение территориального вопроса можно только в рамках нового подхода. «Развитие экономических отношений — это короткий путь к решению проблемы мирного договора, требующей времени», — добавил Синдзо Абэ. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в середине декабря посетил Японию с официальным визитом и провёл переговоры с японским премьером. Тогда Синдзо Абэ отметил, что России и Японии нужно сделать всё возможное, чтобы в их отношениях никто не занял позицию проигравшего. Он выразил уверенность, что жители обеих стран смогут выстроить отношения по принципу совместной победы. 

Кроме того, российский и японский лидеры договорились о налаживании совместной хозяйственной деятельности на Курилах. Владимир Путин также выступил с предложением изучить возможность введения свободного приграничного перемещения для жителей Хоккайдо и Сахалина между этими двумя островами.
Метки:
Синдзо Абэ, Курильские острова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева