EN
 / Главная / Все новости / Посол России убит в Турции

Посол России убит в Турции


19.12.2016

В Анкаре во время открытия фотовыставки неизвестные вооружённые люди совершили нападение на посла России в Турции Андрея Карлова, сообщает РИА «Новости». Дипломат с тяжёлыми ранениями был доставлен в госпиталь. Несмотря на все усилия медиков, спасти жизнь официального представителя России не удалось. 

По некоторым данным, в больницу было доставлено ещё три человека. По свидетельствам очевидцев, нападавшие выкрикнули «Аллах акбар!», после чего началась стрельба.

О случившемся уже проинформирован Президент РФ Владимир Путин. Сотрудники Министерства иностранных дел России находятся в постоянном контакте с представителями турецких ведомств.

Напомним, на прошлой неделе у здания Генерального консульства РФ в Стамбуле и у здания посольства в Анкаре прошли акции протеста. Толпы народа выступали против ситуации в Алеппо. Это случилось как раз накануне освобождения города от боевиков.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре, МИД РФ, Анкара

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева