EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники примут участие в подготовке и проведении Всемирного фестиваля молодёжи

Соотечественники примут участие в подготовке и проведении Всемирного фестиваля молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

В мероприятиях по подготовке XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в России, будут активно задействованы молодые соотечественники, проживающие в зарубежных странах. Гости из других стран также будут принимать участие в проведении этого масштабного события, запланированного на осень 2017 года, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). 

По словам Григория Петушкова, возглавляющего национальный подготовительный комитет фестиваля, молодое поколение российских соотечественников будет оказывать помощь при наборе иностранных участников и сопровождать делегации, прибывшие в Сочи из других государств. Кроме того, для них будет организована специальная площадка, где соотечественники смогут высказать своё мнение по наиболее актуальным вопросам.

В рамках заседания межведомственного совета по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) Петушков назвал предстоящее событие хорошей возможностью для того, чтобы собрать воедино и систематизировать подходы к работе с молодым поколением российских соотечественников, которые сейчас проживают в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт 14–22 октября. Организаторы рассчитывают, что участниками фестиваля смогут стать свыше двадцати тысяч молодых людей. Половину из них составят иностранцы, представляющие все пять континентов.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, фестиваль, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева