EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм призвал граждан РФ соблюдать осторожность в Иордании

Ростуризм призвал граждан РФ соблюдать осторожность в Иордании

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

В Ростуризме пока не располагают сведениями о гражданах РФ, которые могли пострадать в результате террористической атаки в иорданском городе Эль-Карак. На сайте федерального агентства сообщается, что информация о согражданах, которые могли находиться в месте ЧП, по официальным каналам к ним не поступала. 

В минувшее воскресенье, 18 декабря, в средневековом Эль-Караке произошёл теракт. Группа вооружённых людей взяла в заложники нескольких туристов. В их числе были иностранные граждане. Иорданским силовикам удалось освободить путешественников, но не обошлось без жертв. В ходе перестрелки погибли семь человек. В числе жертв гражданка Канады. 

Ростуризм обратился к туроператорам, которые продают путёвки в Иорданию, с просьбой информировать об обострении ситуации в этом государстве. Россиянам, которые сейчас находятся на территории Иордании, рекомендовано стараться избегать мест массового скопления людей, следовать требованиям местных властей и воздерживаться от паники.
Метки:
российские туристы, теракт, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева