EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: сведений о россиянах, пострадавших при взрыве в Кайсери, не поступало

МИД РФ: сведений о россиянах, пострадавших при взрыве в Кайсери, не поступало

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2016

Представители МИД РФ пока не получали информации о российских гражданах, которые могли оказаться в числе раненых в результате ЧП в городе Кайсери, расположенном в южной части Турции, передаёт ТАСС.

Как сообщила пресс-атташе посольства Российской Федерации в Анкаре Ирина Касимова, сведений такого рода в дипмиссию от представителей местных властей пока не поступало. Российские дипломаты сейчас поддерживают постоянные контакты с администрацией города, следя за развитием ситуации.

Ранее Генштаб ВС Турции сделал официальное заявление, в котором говорится о гибели тринадцати человек. Все они стали жертвами взрыва автомобиля, который был начинён взрывчаткой и взлетел на воздух, оказавшись рядом с автобусом, перевозившим спецназовцев.

Ранения в результате инцидента получили сорок восемь человек, указано в сообщении Генштаба. Там также сказано о том, что в числе пострадавших могут быть и гражданские лица.
Метки:
МИД России, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева