EN
 / Главная / Все новости / Исторический музей приглашает на лекции о военной медицине и Николаевской железной дороге

Исторический музей приглашает на лекции о военной медицине и Николаевской железной дороге

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2016

Лекторий «Исторические субботы» продолжает действовать в Государственном историческом музее, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

В ближайшие выходные здесь проведут две лекции цикла. Одна из них будет посвящена развитию и становлению военной медицины на протяжении девятнадцатого столетия. Перед слушателями выступит доктор медицинских и исторических наук Дмитрий Балалыкин.

На следующей лекции — «Страсти по чугунке» — слушатели лучше узнают историю железной дороги, соединяющей Москву и Петербург. В этом году исполняется 165 лет со дня начала движения поездов по Николаевской железной дороге. Лекцию будет читать доктор философских наук Семён Экштут.

Проект «Исторические субботы» посвящён известным и малоизученным страницам прошлого нашей страны. В качестве организаторов лектория выступает Российское военно-историческое общество.

Метки:
история России, Исторический музей, лекторий

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева