EN
 / Главная / Все новости /  Англичан интересует русская культура и история

Англичан интересует русская культура и история

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2016

Всё больше британцев интересуется возможностью посетить Россию, сообщает портал Всемирного координационного совета соотечественников, проживающих за рубежом.

Больше всего жителей Туманного Альбиона интересует культура и история России. На рост популярности нашей страны среди туристов оказала влияние сериал британского медиаконцерна Би-Би-Си, снятый по мотивам «Войны и мира» одного из самых известных романов классика русской литературы — Льва Толстого. Напомним, работа корпорации Би-Би-Си с «Войной и миром» оказалась на редкость удачной. У премьеры первой серии в Британии оказалось более девяти миллионов зрителей, а в среднем аудитория каждого эпизода достигала почти восьми миллионов человек. После этого роман в первый раз стал одним из самых популярных литературных произведений в Великобритании.

Вызывает интерес и юбилейная дата, которую будут отмечать в следующем году — исполняется сто лет с момента Октябрьской революции 1917 года.

Ещё одной причиной увеличения турпотока в России должно стать мировое первенство по футболу, которое состоится в нашей стране в 2018 году и Кубок конфедераций, запланированный на 2017 год. Спортивный туризм и путешествия, связанные с необычным и активным отдыхом, востребованы среди молодого поколения британцев.
Метки:
иностранные туристы, Visit Russia

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева