EN
 / Главная / Все новости / ДНР открыла своё представительство в Италии

ДНР открыла своё представительство в Италии

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2016

Представительство непризнанной Донецкой Народной Республики (ДНР) появилось в Италии, сообщает ТАСС. Оно начало свою работу в Турине.

По словам Маурицио Маррони, представляющего в региональном совете оппозиционную политическую силу «Братья Италии», инициатором открытия центра выступила итальянская сторона. Министерство иностранных дел ДНР приняло это предложение.

Он рассказал, что сам не раз бывал на юго-востоке Украины. Для начала итальянский депутат убедился, что Киев нарушает минские соглашения, а затем приезжал туда как международный наблюдатель.

Задача представительского центра заключается в распространении правдивой информации. Кроме того, он собирается организовывать поездки на Донбасс бизнесменов из Италии, заинтересованных в расширении сотрудничества, готовых осуществлять просветительскую и культурную деятельность.

ДНР уже имеет одно представительство в Европе. Оно открылось в начале осени в Чехии.

Напомним, в Пьемонте, как и в некоторых других регионах итальянского севера, региональные парламенты приняли резолюцию, где содержалось требование снять санкции, направленные против России.
Метки:
ДНР, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева