EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Тайбэе знакомились с русской культурой

Школьники в Тайбэе знакомились с русской культурой

Русский центр в Тайбэе
14.12.2016

14 декабря 2016 г. в Тайбэе в средней школе У-Чан состоялась лекция, посвящённая русской культуре. На лекцию был приглашён сотрудник Русского центра Государственного университета Чжэнчжи (о. Тайвань). Слушателями были не только все школьники, но и учителя, сотрудники указанного учебного заведения. Количество слушателей составило приблизительно 330 человек.

Сотрудник рассказал школьникам о страноведении России, о Москве и о Санкт-Петербурге. У слушателей большой интерес вызвали слова о Масленице и о русских традиционных свадебных обрядах. Школьники узнали, что по традиции на свадьбе молодожёнов встречают родители жениха с караваем, и кто из молодых откусит больший кусок от каравая, тот и будет хозяином дома.

На лекции также были показаны изображения русских блюд, в том числе и пирожков, борща и других. Сотрудник Русского центра сообщил слушателям, где в Тайбэе можно попробовать настоящую русскую кухню.

Кроме того, на лекции тайваньские школьники и учителя имели возможность познакомиться с А. С. Пушкиным и его стихотворением «Я вас любил». В конце мероприятия проводилась викторина по содержанию лекции.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, культура, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева