EN
 / Главная / Все новости / Российский стартап по бронированию бизнесджетов выходит на китайский рынок

Российский стартап по бронированию бизнесджетов выходит на китайский рынок

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

Российская стартап-компания JetSmarter получила более ста миллионов долларов для развития бизнеса, сообщает «Лента.ру». В качестве инвесторов выступили популярный американский рэпер Jay-Z, один из принцев Саудовской Аравии, фонд KZ Capital из Великобритании и оператор бизнес-авиации JetEdge. 

Стартап предлагает возможность с любого смартфона забронировать бизнесджеты — небольшие самолёты бизнес-класса, предназначенные для персональных перелётов по всему миру. Чаще всего ими пользуются деловые люди.

Приложение, установленное на мобильном устройстве, позволяет забронировать места на самолёте, а также выкупить их. Компания предлагает услуги перелётов более чем по пятидесяти различным направлениям. В дополнение к самолёту можно заказать и вертолёт от аэропорта до конечной точки маршрута. При регистрации необходимо заплатить разовый взнос в размере четырёх тысяч долларов. Кроме того, каждый год надо оплачивать членство, которое стоит одиннадцать тысяч долларов.

Сама компания, которую называют авиационным аналогом Uber — сервиса поиска такси, оценивает свою стоимость более чем в полтора миллиарда долларов. Привлечённые средства направят на развитие бизнеса на китайском, индийском и южноамериканском рынках. Также в планах развитие лоукост-направления сервиса.

JetSmarter базируется во Флориде. Четыре года назад её основал гражданин России Сергей Петросов. В её базе зарегистрировано более трёх тысяч самолётов. В течение прошлого года услугами компании воспользовались около тридцати пяти тысяч пассажиров.
Метки:
бизнес, JetSmarter

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева