EN
 / Главная / Все новости / II Межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций прошёл в Костроме

II Межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций прошёл в Костроме

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2016

В минувшие выходные, 10–11 декабря, в Костроме прошёл II Межрегиональный слёт патриотических объединений и организаций. Помимо представителей Костромы и районов Костромской области, на встречу прибыли делегаты из Смоленска, Москвы, Ярославля, Иванова, Воронежа, Череповца, Республики Чувашии и других городов России. Как сообщается на сайте администрации города Костромы, мероприятие организовано Управлением спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы при поддержке Союза городов Центра и Северо-Запада России. 

Делегаты съезда могли не только ознакомиться с системой патриотического воспитания в Костроме, но и поделиться своим опытом – в организации спортивных и патриотических акций, творческого воспитания молодёжи, деятельности поисковых отрядов и т. д. О деятельности и грантовых программах фонда «Русский мир» на слёте рассказала координатор российских программ фонда Светлана Щербакова.

Делегаты слёта имели возможность побывать в Центре внешкольной работы «Беркут», Детском морском центре, школьных музеях, школьники провели для них экскурсию по Костроме. 11 декабря молодые люди могли принять участие в историческом квесте  по центру города.

Метки:
патриотическое воспитание, молодёжь, Кострома

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева