EN
 / Главная / Все новости / Доклад Макларена не содержит никаких доказательств

Доклад Макларена не содержит никаких доказательств

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2016

Продолжение доклада независимой комиссии WADA, который накануне представил её руководитель Ричард Макларен, звучит очень обтекаемо и имеет многочисленные погрешности, считает депутат Госдумы Михаил Дегтярёв, возглавляющий Комитет по физкультуре и спорту. По его словам, практически ничего нового в этом докладе нет, никаких доказательств и фамилий, сообщает РИА «Новости». Парламентарий добавил, что это дело «шито белыми нитками», что очень печально.

Он заверил, что, несмотря на это, в Государственной Думе собираются тщательно изучить доклад.

Напомним, во второй части доклада, которая также посвящена ситуации с допингом в российском спорте, говорится, что более тысячи отечественных спортсменов вовлекались в процесс подмены проб или имеют какие-то выгоды из него. При этом никаких имён авторы доклада не приводят.

Министр спорта Павел Колобков отметил, что никакого государственного заговора в нашей стране в помине не было да и быть не могло. Глава ведомства считает, что с отдельными нарушениями и даже преступлениями разбираются следственные органы. Он также добавил, что было бы неплохо, если бы и в других странах делали бы то же самое по отношению к допингу.

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов уверен, что проблемы допинга касаются спорта во всём мире. По его мнению, это общее зло, с которым нужно бороться, объединившись. «Мы не отрицаем, что проблемы у нас существуют. Но никакой государственной системы нет», — подчеркнул он.

Метки:
допинг, WADA

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева