EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Дух Рождества» открылась в Русском культурном центре в Хьюстоне

Выставка «Дух Рождества» открылась в Русском культурном центре в Хьюстоне

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2016

В Русском культурном центре американского Техаса сегодня открывается выставка «Дух Рождества», сообщает портал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС), проживающих в Соединённых Штатах.

Экспозиция включает коллекцию раритетных советских открыток, посвящённых Новому году, из собрания художницы Валентины Киселёвой. Соотечественница из Хьюстона, ранее проживавшая в Советском Союзе, в прошлом занималась созданием поздравительных открыток и плакатов.

В рамках предновогодней выставки также пройдёт ярмарка тряпичных кукол ручной работы, изготовленных гостьей из Благовещенска Натальей Борисовой. Несколько своих творений автор передала Центру «на развитие русской культуры в Америке».

Наталья Борисова привезла подарки в Центр после Дня благодарения, когда жители США по традиции занимаются благотворительностью и делают пожертвования. В тот же день в Центре встречали и старшего вице-президента компании Hess Corporation Гэри Бубела, который привёз множество замечательных русских сувениров, а также прекрасно иллюстрированное издание сказок Александра Пушкина, переведённых на английский язык.

Метки:
российские соотечественники, Русский культурный центр в Хьюстоне, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева