EN
 / Главная / Все новости / Российские и британские школьники получили награды за совместные проекты

Российские и британские школьники получили награды за совместные проекты

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2016

Торжественная церемония награждения победителей и призёров Международного образовательного аэрокосмического креатона «Молодые инноваторы меняют мир: Россия — Великобритания» состоялась в Москве. Участниками проекта стали школьники из двух стран — будущие программисты, дизайнеры и инженеры, сообщает портал федерального образовательного ведомства.

Конкурс приурочили к пятидесятипятилетней годовщине полёта Юрия Гагарина. В финале участники запустили учебные макеты аэрокосмических аппаратов, сконструированных во время совместных мероприятий.

Как отметил Вениамин Каганов, занимающий пост заместителя министра образования, сейчас главное продолжить движение вперёд и развить взаимодействие между российскими и английскими подростками. По его мнению, к этому проекту надо привлекать как можно больше людей. Каганов также призвал проводить и другие совместные мероприятия. В частности, есть предложение отправиться в поход школьникам обеих стран на Северный полюс.

В будущем аэрокосмический креатон может стать ежегодной традицией.
Метки:
школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева