EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров выразил сожаление в связи с действиями администрации Барака Обамы

Сергей Лавров выразил сожаление в связи с действиями администрации Барака Обамы

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2016

Недружественная политика, проводимая Бараком Обамой по отношению к России, достойна сожаления, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи со своим коллегой из Соединённых Штатов Америки Джоном Керри. Она прошла в ходе заседания совета министров в немецком Гамбурге, сообщает РИА «Новости».

По мнению министра иностранных дел РФ, Вашингтон пытается напоследок окончательно развалить все те основы, на которых держатся возможности продолжения нормального российско-американского взаимодействия.

Сергей Лавров и Джон Керри обсудили во время беседы план преодоления сирийского конфликта. Главное внимание было уделено ситуации в военной и гуманитарной сферах, которая складывается вокруг восточного Алеппо.

Они подтвердили, что следует как можно быстрее вновь приступить к межсирийским переговорам, которые должны проводиться под эгидой Организации Объединённых Наций. Глава российской дипломатии ещё раз подчеркнул, что самым важным условием урегулирования является решительная борьба с террористическими организациями.

Сегодня состоялась ещё одна встреча Лаврова и Керри. Она прошла за закрытыми дверями в формате тет-а-тет.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, Сергей Лавров, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева