EN
 / Главная / Все новости / Образцы проверочных работ для 11 классов разместили на сайте ФИПИ

Образцы проверочных работ для 11 классов разместили на сайте ФИПИ

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2016

Образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для одиннадцатых классов были опубликованы Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). На сайте учреждения, подведомственного Рособрнадзору, появились материалы по нескольким предметам, в частности, истории и географии.

В следующем году ВПР будут проводиться в тестовом режиме. В соответствии с расписанием, которое ранее утвердил Рособрнадзор, выпускникам предстоит пройти испытания в период с 25 апреля по 18 мая.

Предполагается, что по результатам ВПР одиннадцатиклассникам будут выставлять итоговые оценки за изучение базового школьного курса.

Напомним, в минувшем ноябре на сайте ФИПИ были размещены демонстрационные задания Единого государственного экзамена будущего года по четырнадцати предметам, включая физику, химию и биологию, где теперь не будет заданий с тестовой частью.

Метки:
школьники, ВПР, ЕГЭ, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева