EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ поручил создать центры для одарённых детей и программу поддержки учёных

Президент РФ поручил создать центры для одарённых детей и программу поддержки учёных

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

Через год в России должны начать действовать специальные центры, предназначенные для выявления и поддержки талантливых детей. Такое поручение дал глава государства российскому Кабинету министров. Оно входит в список поручений по реализации послания Президента Федеральному Собранию, сообщает официальный сайт Кремля.

Российское правительство будет выполнять это поручение вместе с органами государственной власти в регионах. При этом будет использоваться опыт образовательного фонда «Талант и успех». Центры для одарённых детей планируется организовать при ведущих образовательных учреждениях.

Кроме того, Российский научный фонд к началу весны должен подготовить президентскую программу финансирования исследований. В её рамках планируется выделять средства на срок до семи лет для проведения исследований молодыми учёными и известными деятелями науки.

Напомним, Президент Владимир Путин выступил с очередным посланием Федеральному Собранию 1 декабря.
Метки:
Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, одарённые дети, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева