EN
 / Главная / Все новости / Педагогический форум Русского мира стал традиционным

Педагогический форум Русского мира стал традиционным

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2016

«Педагогический форум Русского мира стал традицией», – отметила президент Российской академии образования (РАО), председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая. 

Напомним, 6–7 декабря в Сочи проходит III Международный педагогический форум «Русский мир. Образование будущего», одним из организаторов которого выступил фонд «Русский мир».

По словам Вербицкой, нужно уделять самое пристальное внимание гуманитарному образованию, поскольку без него невозможно никакое другое, между тем в этой сфере существуют серьёзные проблемы. 

«Как вернуть выпускников педвузов в школу? Как готовить учителей, которые были бы увлечены своей работой? Как создать хорошие учебники? Как сделать так, чтобы выпускники современных школ умели бы хорошо говорить на русском языке? Как приучить детей к чтению?» – по мнению главы РАО, на все эти вопросы необходимо дать ответ, в том числе и участникам педагогического форума Русского мира. 

Метки:
III Педфорум Русского мира, русский язык, русистика, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева