EN
 / Главная / Все новости / Программа стипендий мэра Москвы помогает соотечественникам в Прибалтике уже 20 лет

Программа стипендий мэра Москвы помогает соотечественникам в Прибалтике уже 20 лет

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2016

В столице Латвии прошёл форум, приуроченный к двадцатилетнему юбилею программы «Стипендия мэра Москвы» в странах Балтии, передаёт портал BaltNews. Встреча состоялась в культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Риге.

В число участников форума вошли представители попечительских советов и местных властей, стипендиаты и выпускники программы, съехавшиеся из прибалтийских государств. Делегацию из Москвы возглавлял Андрей Чижов, являющийся заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства российской столицы.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с наиболее важными и актуальными темами в сфере профессионального образования, с учётом нынешних условий интернационализации. 

Целью программы «Стипендия мэра Москвы», входящей в число приоритетных и социально значимых проектов московского правительства, является развитие интеллектуального потенциала молодого поколения российских соотечественников, которые проживают в Балтийском регионе, а также содействие их поступлению в вузы, где преподавание ведётся на русском языке.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, стипендия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева