EN
 / Главная / Все новости / «Горе от ума» поставили в Нукусе

«Горе от ума» поставили в Нукусе

Галина Зоркина, Нукус
29.11.2016

Русский драматург, поэт и дипломат Александр Сергеевич Грибоедов в 1824 году написал свою знаменитую комедию «Горе от ума». Комедия разошлась на афоризмы, которые живы до сих пор. В произведении сочетаются характерность языка и житейская колоритность.

Учащиеся 8–9 классов Центра образования и развития «Прогресс» в Нукусе, где располагается Кабинет Русского мира, сами изъявили желание инсценировать эту комедию и под руководством своего преподавателя Г. П. Фофановой подготовили и продемонстрировали театрализованную постановку «Горе от ума». Ребята, как профессиональные артисты, со знанием и пониманием текста познакомили зрителей с этим замечательным бессмертным произведением, прославившим своего автора.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Нукусе, Александр Грибоедов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева