EN
 / Главная / Все новости / Греция оставит свои порты открытыми для российских кораблей

Греция оставит свои порты открытыми для российских кораблей

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

Российские военные корабли и в будущем смогут заходить в порты Греции и им будут предоставлять нужное снабжение. По словам источника в греческом оборонном ведомстве, страна не изменит своей суверенной политике в отношениях с Россией, передаёт РИА «Новости». Он заверил, что Афины не приемлют никакого давления по этому вопросу и никто не собирается проводить дискуссию об этом.

Министр национальной обороны Греции твёрдо придерживается позиции, что Россия была и будет союзником страны. Единственным врагом республики остаются международные террористические организации и «Исламское государство», деятельность которого запрещена в нашей стране.

Греческий военный также добавил, что их ведомство не имеет никакого отношения к поставкам топлива для авиационной группы российских ВКС в Сирии. Он согласился с мнением Минобороны РФ о том, что Россия не входит в Евросоюз, а значит и европейские санкции не имеют никакого отношения к ней.

Ранее пресса западных стран обвинила Грецию и Кипр в том, что они нарушили европейские санкции, запрещающие поставки горючего в Сирию. В основе этих претензий лежит то факт, что российские танкеры, доставлявшие авиационное топливо для самолётов ВКС, заходили в греческие и кипрские порты.

Метки:
Минобороны РФ, ВКС России, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева