EN
 / Главная / Все новости / Россияне вошли в топ-10 любителей кошек

Россияне вошли в топ-10 любителей кошек

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

Жители нашей страны в качестве домашних животных чаще заводят кошек, чем собак, сообщает ТАСС. Кроме того, Россия входит в первую десятку стран в мире, где живут самые большие любители кошек и котов. Об этом рассказала аналитик международной исследовательской организации Euromonitor International Лидия Шуктомова в ходе своего выступления на международной выставке «Зоосфера. Бизнес».

Согласно проведённому исследованию, кошки живут почти в третьей части домов россиян. По этому показателю наша страна находится на шестом месте в мире. Больше, чем в России, кошек любят только румынские, новозеландские, канадские и венгерские граждане.

Собак выбирает четверть российских семей. В мире сильнее всего собак любят чилийцы, бразильцы и румыны.

Эксперты также считают, что падает популярность собак крупных пород. Они связывают это с увеличением доли городского населения. Россияне, особенно женщины, чаще всего заводят собак небольших пород.
Метки:
домашние животные, коты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева