EN
 / Главная / Все новости / Месяц русского языка и литературы проходит в Нукусе

Месяц русского языка и литературы проходит в Нукусе

Галина Зоркина, Нукус
24.11.2016

В центре образования и развития «Прогресс», где располагается Кабинет Русского мира, состоялось торжественное открытие Месяца русского языка и литературы. Праздничное мероприятие подготовила преподаватель центра Г. П. Фофанова, участница Х Ассамблеи Русского мира

Под задорные русские народные песни здесь была и ярмарка, и коробейники, зазывающие покупать их товар, и хороводы девушек. Ученики 5–7 классов исполняли частушки, стихотворения и весёлые сценки на русском языке. Ученики 9 класса со сцены выразительно прочли стихотворение узбекского поэта С. Абдуллы «Выучи русский язык…»

Если ты хочешь судьбу переспорить,
Если ты ищешь отрады цветник,
Если нуждаешься в твердой опоре,
Выучи русский язык!

Праздник получился красочным, весёлым и запоминающимся, понравился детям, их родителям и учителям. Целый месяц в центре и других школах Нукуса будут проводиться мероприятия, посвящённые русскому языку: открытые уроки, мастер-классы, театрализованные постановки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Нукусе, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева