EN
 / Главная / Все новости / В Софийском университете отмечают 70-летие специальности «Русская филология»

В Софийском университете отмечают 70-летие специальности «Русская филология»

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2016

В Софийском университете проходит международная научная конференция «Русистика сегодня: традиции и перспективы». В этом году мероприятие посвящено сразу двум памятным датам: семидесятилетнему юбилею специальности «Русская филология» и 1100-летию со дня успения святого Климента Охридского, сообщается на официальной странице посольства РФ в Болгарии в социальной сети Facebook.

В болгарскую столицу прибыли более ста учёных из разных стран мира. Российские специалисты совместно с болгарскими, казахскими, киргизскими, французскими и другими коллегами обсуждают наиболее важные и актуальные проблемы русской филологии. По традиции особое место отведено вопросам, связанным с преподаванием русского языка как иностранного. Программа конференции рассчитана на три дня.

Представитель посольства РФ в Болгарии поздравил коллектив Софийского университета с юбилейными датами и пожелал успешного проведения конференции и плодотворной деятельности в области преподавания русского языка и литературы.
Метки:
преподавание русского языка, конференция, русский язык как иностранный, София

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева