EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты проверяют информацию о гибели россиянина в Непале

Дипломаты проверяют информацию о гибели россиянина в Непале

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2016

В Непале трагически погиб турист из России, передаёт ТАСС. Информацию о ЧП уже подтвердили представители посольства РФ в столице страны — Катманду. Дипломаты сейчас поддерживают связь с местными властями, выясняя все детали случившегося.

Александр Максимов разбился сегодня ранним утром, когда выполнял полёт на дельтаплане 9N-ALL. Трагический инцидент случился на территории района Покхара, популярного у иностранцев. Установлено, что летательный аппарат принадлежал местному авиаклубу. Практически сразу после взлёта турист потерял равновесие и рухнул вниз, получив тяжелейшие травмы. Несмотря на помощь медиков, мужчина скончался в ближайшей больнице.

По словам представителей МИД России, пока они располагают «довольно скудными сведениями», которые поступили из непальской полиции. Дипломаты не могут утверждать, что погибший действительно является гражданином РФ, так как не видели его документов. Неизвестными пока также остаются «возраст и регион проживания» иностранного туриста.

Однако сам факт того, что непальские власти обратились именно в российское дипломатическое представительство, свидетельствует о том, что местные правоохранители установили гражданство погибшего.

Метки:
российские граждане, российские туристы, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева