EN
 / Главная / Все новости / YouTube покажет лучшие советские и российские фильмы

YouTube покажет лучшие советские и российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2016

В конце ноября на портале видеохостинга YouTube стартует Неделя российского кино, сообщает ИА «Интерфакс». До 4 декабря пользователи смогут бесплатно посмотреть более двух сотен картин отечественных режиссёров.

Организаторы отмечают, что ленты отбирали самые авторитетные специалисты в сфере кинематографа. Пользователям Интернета будут доступны как известные ленты, ставшие классикой кинематографа, так и современные блокбастеры. В этом списке картины Алексея Учителя, Владимира Меньшова, Алексея Балабанова, Сергея Бодрова, Тимура Бекмамбетова, Андрея Звягинцева и многих других режиссёров Советского Союза и современной России.

Представители YouTube отметили, что фильмы будут рассортированы по тематическим плей-листам, например «Кино про любовь», «Скоро Новый год» и «Хиты проката». В числе доступных для просмотра многие известные картины, такие как трилогия «Ёлки», ленты «Легенда № 17» и «Левиафан».
Метки:
российское кино, Интернет, YouTube

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева