EN
 / Главная / Все новости / Композитор фильма «Ученик» получил премию Европейской киноакадемии

Композитор фильма «Ученик» получил премию Европейской киноакадемии

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2016

Лауреатом премии European Film Awards 2016 Европейской киноакадемии стал российский композитор Илья Демуцкий, передаёт ТАСС. Эксперты отметили его работу в картине «Ученик» режиссёра Кирилла Серебренникова.

Вместе с ним назвали победителей в номинации «Вклад в кинематограф». Кроме того, определены имена лучшего гримёра, лучшего художника по костюмам и лучшего звукорежиссёра.

Остальные обладатели наград станут известны 10 декабря. Церемония награждения состоится в польском городе Вроцлаве.

Напомним, сюжет фильма основывается на конфликте трудного подростка, превратившегося в религиозного фанатика, со своей школьной преподавательницей. Фильм снят по пьесе драматурга из Германии Мариуса фон Майенбурга.

Как сообщал портал «Русский мир», в мае этого года «Ученик» на кинофестивале в Каннах был удостоен премии им. Франсуа Шале. Работа режиссёра Кирилла Серебренникова также намерена бороться за главный приз Asia Pacific Screen Awards.

Метки:
российское кино, премия, Илья Демуцкий, Ученик

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева