EN
 / Главная / Все новости / Тамбовский волк приглашает в новогоднюю столицу России

Тамбовский волк приглашает в новогоднюю столицу России

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

Новогодней столицей в этом году станет Тамбов, сообщает ТАСС. Уже известно, что символом праздника выбрано самое знаменитое животное, связанное с этим городом — тамбовский волк.

На логотипе изображён улыбающийся волк, окружённый белыми снежинками и осколками льда. Его автором стала местная художница Ольга Соловьёва. Накануне новогодних праздников скульптура волка, выполненная изо льда, украсит центр города. Организаторы обещают, что её высота достигнет пяти метров.

Кроме этого, в честь того, что именно Тамбову присвоено звание праздничной столицы, изображение волка украсит специальную открытку.

При выборе новогодней столицы учли, что Тамбовская область — один из важных культурных и исторических центров страны, кроме того, регион получил хорошие отзывы от экспертов турбизнеса.

Торжества в городе стартуют уже 10 декабря. В этот день там откроется резиденция Деда Мороза. В Тамбов приедет якутская делегация, которая из своего далекого региона привезёт к празднику зимний холод.

В городе также соберутся на свой традиционный съезд зимние волшебники — Деды Морозы со всех концов страны.

В программе праздника — парад Снегурочек и выставка ледяных скульптур. Главного Деда Мороза ждут в Тамбове 31 декабря. Он зажжёт главную елку и возглавит праздничное шествие.
Метки:
Новый год, Тамбов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева