EN
 / Главная / Все новости / Туристический бренд позволит России войти в топ-3 самых посещаемых стран мира

Туристический бренд позволит России войти в топ-3 самых посещаемых стран мира

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

России вполне по силам войти в первую тройку самых посещаемых стран мира. Такое мнение высказал Олег Сафонов, возглавляющий туристическое ведомство, сообщает ИА «Интерфакс». Он уверен, что новый бренд, который будет представлен уже в следующем году, поможет России побороться за звание лидера в туристической области.

Глава Ростуризма напомнил, что в 2015 году Россию уже признали одной из десяти самых посещаемых стран по версии Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). А по итогам этого года увеличение въездного туристического потока должно составить не менее шести процентов по сравнению с прошлогодними показателями. 

Он пояснил, что это неплохой результат, но призвал на нём не останавливаться. «Почему бы нам не побороться за тройку? Мы ставим перед собой очень амбициозные задачи, в том числе и через механизм использования брендов», — отметил Сафонов.

Напомним, в разработке официального туристического бренда России участвуют лучшие специалисты страны. Логотип и слоган РФ создаются на основе творческих работ участников конкурса «Туристический бренд России».

Первый этап конкурса стартовал ещё в прошлом году. В итоге были выбраны три лучших логотипа. Приём работ на второй этап завершился в сентябре.
Метки:
Ростуризм, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева