EN
 / Главная / Все новости / Задержанные в Севастополе диверсанты признались в работе на спецслужбы Украины

Задержанные в Севастополе диверсанты признались в работе на спецслужбы Украины

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2016

Украинские диверсанты, арестованные в Крыму, рассказали о том, что готовили спецоперации и собирали разведданные, сообщает ТАСС. Подозреваемые признались, что служат в военной разведке Украины.

Один из них — Дмитрий Штыбликов — рассказал, что они собирали информацию о расположении Вооружённых Сил РФ на Крымском полуострове, а также искали объекты для проведения диверсий. В настоящее время Штыбликов имеет звание полковника. Для выполнения задания он в 2014 году в качестве гражданского персонала поступил на работу в подразделение Минобороны РФ.

Второй задержанный, Алексей Бесарабов, также признался, что является украинским военным, служит в разведке и носит звание полковника.

Свою информацию они передавали в Киев по Интернету, а деньги за работу получали, когда ездили на Украину. 

Напомним, ФСБ РФ 9 ноября провела в Севастополе операцию по задержанию украинской диверсионно-террористической группы. У её членов обнаружили взрывные устройства большой мощности, запасы оружия и боеприпасов, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов, на которых предполагалось устроить диверсии. 

Диверсанты собирались устраивать террористические акты на объектах Черноморского флота и объектах жизнеобеспечения Крымского полуострова.
Метки:
Крым, ФСБ, теракт, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева