EN
 / Главная / Все новости / Всемирный фестиваль школьников может стать площадкой для детской дипломатии

Всемирный фестиваль школьников может стать площадкой для детской дипломатии

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2016

Провести Всемирный фестиваль школьников предложил Герой России, космонавт-испытатель Сергей Рязанский, возглавляющий Российское движение школьников (РДШ), сообщает ТАСС. По его мнению, за образец можно будет взять Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который должен состояться осенью следующего года. Напомним, местом для его проведения выбрали город Сочи.

Сергей Рязанский пояснил, что пока Всемирный фестиваль школьников находится на уровне простой идеи, но она вполне достойна найти своё воплощение. Такие мероприятия дают детям и подросткам прекрасную возможность познакомиться и пообщаться со своими зарубежным сверстниками, и, по его словам, это просто здорово.

Глава РДШ напомнил, что одним из направлений организации является так называемая «детская дипломатия», и Всемирный фестиваль школьников может стать инструментом такой дипломатии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», общероссийская организация была создана осенью прошлого года для улучшения политики в области воспитания. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. В конце октября РШД отметило свой первый день рождения.

Движение уделяет особое внимание идеологической работе с молодёжью. Его основная задача — воспитание ребёнка в соответствии с ценностями, присущими нашему обществу: вести спортивный образ жизни, любить и знать свою Родину, знать исторические традиции, культуру своей страны, заботиться об окружающем мире, природе, экологии.

Метки:
Российское движение школьников

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева