EN
 / Главная / Все новости / Всеарабская встреча выпускников российских и советских вузов в Аммане

Всеарабская встреча выпускников российских и советских вузов в Аммане

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2016

С 12 по 17 ноября 2016 года в Иордании проходит Девятая всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов.

Мероприятие организовано Общеарабским союзом ассоциаций выпускников российских и советских вузов, Иорданским клубом выпускников институтов и университетов бывшего СССР «Ибн Сина», Российским университетом дружбы народов при поддержке Россотрудничества и Международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-XXI».

В мероприятии примут участие делегаты из Алжира, Бахрейна, Египта, Израиля, Ирака, Йемена, Ливана, Марокко, Палестины, Туниса, а также выпускники российских вузов из Болгарии, Пакистана, Перу, Польши и Танзании в качестве почётных гостей.

Программой встречи предусмотрено проведение трёх круглых столов: «Роль арабских выпускников в продвижении российской культуры и распространении русского языка», «Современное российское высшее образование. Проблемы продвижения на Ближнем Востоке» и «Роль выпускников в развитии торгово-экономических связей с Россией». Для российской делегации также запланированы переговоры с представителями руководства Министерства высшего образования и научных исследований Иордании, а также ведущих иорданских вузов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, выпускники российских вузов, выпускники советских вузов, мягкая сила, Арабский мир

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева