EN
 / Главная / Все новости / Россия и Греция договорились усилить сотрудничество в научной области

Россия и Греция договорились усилить сотрудничество в научной области

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

Между Россией и Грецией заключено соглашение о сотрудничестве в научно-технической сфере и в области инноваций, сообщает ТАСС. Подписи под документом поставили Ольга Васильева, возглавляющая федеральное ведомство образования, и Костас Фотакис, занимающий должность заместителя министра образования, исследований и культов Греции.

По мнению Ольги Васильевой, это соглашение стало продолжением работы, которая была начата уже давно. Она поблагодарила греческих коллег за дружественный приём. «От имени всей делегации хочу поблагодарить за дружественный приём и позитивную работу, это продолжение уже начатой большой работы», — сказала Васильева.

В свою очередь, представитель греческого министерства пояснил, что подписанный документ должен привести к конкретным и качественным результатам в направлении исследований и технологий.

Соглашение рассчитано на усиление и расширение двусторонних связей в сельском хозяйстве, энергетике, авиастроении. Кроме того, будет усиливаться взаимодействие и в здравоохранении, прежде всего, в создании лекарственных препаратов. В сфере культуры российские и греческие специалисты будут плотнее взаимодействовать в направлении сохранения культурных объектов при помощи новых технологий.

Метки:
российские учёные, сотрудничество, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева