EN
 / Главная / Все новости / Жители Китая увидят русские народные танцы в исполнении Ансамбля им. Моисеева

Жители Китая увидят русские народные танцы в исполнении Ансамбля им. Моисеева

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева в конце месяца отправляется на гастроли в Китай, сообщает РИА «Новости». Коллектив побывает в нескольких городах Китайской Народной Республики. Маршрут поездки проложен от Уханя, через Циндао, Шанхай и Чунцин до Пекина. И почти в каждом городе запланировано по два концерта.

Китайские зрители увидят номера, которые знакомы не одному поколению во многих странах. В том числе русский танец «Лето», калмыцкий танец, сюита молдавских танцев, старинная городская кадриль, фрагмент флотской сюиты «День на корабле» и многие другие.

На сегодняшний день в репертуаре коллектива порядка двух сотен различных танцев. Многие из них поставлены самим Игорем Моисеевым. Среди них не только танцы, но и хореографические картины и даже балеты. Датой создания коллектива считается 37-й год, а сразу после войны ансамбль отправился на свои первые заграничные гастроли. С тех пор им рукоплескали жители нескольких десятков различных государств, в некоторых из них они бывали более десяти раз.

Метки:
гастроли, Ансамбль им. Моисеева

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева