EN
 / Главная / Все новости / Украинцы стали чаще отдыхать в Крыму

Украинцы стали чаще отдыхать в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

Количество украинских туристов, отдохнувших на крымских курортах в текущем году, увеличилось в два раза по сравнению с показателями предыдущего. Число гостей из соседнего государства на полуостров достигло почти девятисот тысяч, сообщает ТАСС.

Как рассказал Сергей Стрельбицкий, возглавляющий крымское ведомство курортов и туризма, на начало ноября через пункты пропуска на государственной российско-украинской границе прошло более двух с половиной миллионов человек. Крымский министр пояснил, что из этого числа туристы с Украины составили порядка восьмисот восьмидесяти тысяч.

Всего с начала года в Крыму побывали более пяти миллионов человек, что на двадцать процентов больше, чем в прошлом году.

Напомним, Крым по итогам года ожидает шесть миллионов туристов. В прошлом году регион принял более четырёх с половиной миллионов отдыхающих. В первом полугодии практические все номера в гостиницах и санаториях были востребованы. При этом большинство туристов выбирают южный берег, где расположены такие курорты, как Алупка, Ялта, Алушта и Судак.

Метки:
Крым, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева