EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Володин надеется на конструктивный диалог с Дональдом Трампом

Вячеслав Володин надеется на конструктивный диалог с Дональдом Трампом

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2016

Теперь, когда президентом США стал Дональд Трамп, Россия сможет наладить более конструктивный диалог с этой страной. Надежду на это выразил глава нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

По его мнению, сейчас российско-американские отношения трудно назвать хоть в какой-то степени дружескими, сообщает ТАСС.

«Хочется верить, что с новым президентом США возможен более конструктивный диалог наших стран», — отметил спикер Госдумы. Он также подчеркнул, что каждый шаг на этом пути парламентарии будут приветствовать и поддерживать. При этом Володин указал на то, что основой взаимодействия между Россией и Соединёнными Штатами должно быть уважение. «Для нас важно, чтобы отношения между нашими странами строились на базе взаимного уважения и равноправного партнерства, а сотрудничество носило взаимовыгодный характер», — заявил глава Госдумы. По его словам, только тогда отношения между странами поднимутся на гораздо более высокий уровень, который отвечает интересам российского и американского народов.

Напомним, депутат Государственной Думы, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов выразил надежду, что Дональд Трамп будет способствовать разрядке международной политики, которая в последнее время становится всё напряжённее.
Метки:
выборы, США, Госдума, Вячеслав Володин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева