EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде посмотрели немое советское кино

В Гранаде посмотрели немое советское кино

Бенами Баррос, Гранада
08.11.2016

3 ноября Русский центр Гранады принял участие в показе немого фильма советского кинематографа «Бабы рязанские» режиссёра Ольги Преображенской (1927). Фильм был показан в рамках цикла «Поколение 27-го года и показы испанского киноклуба», цель которого – провести в Культурном центре Федерико Гарсия Лорки киносеансы, подобные тем, которые проводились в тридцатых годах в испанском киноклубе Мадрида. 

Показ фильма был дополнен музыкальным сопровождением, составленным и сыгранным на пианино Хосе Игнасио Эрнандесом, который создал волшебную атмосферу. Зрители с восхищением приняли постановку и в очередной раз подтвердили интерес испанцев в отношении русской жизни и культуры. 

Показ фильма Преображенской является очередным шагом Русского центра Гранады на пути распространения советского и русского кино в рамках Года российского кино.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Год кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева