EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева может возглавить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики

Елена Исинбаева может возглавить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2016

Российская спортсменка Елена Исинбаева, обладательница двух олимпийских медалей высшего достоинства, будет претендовать на должность руководителя Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Её выдвинула Федерация лёгкой атлетики Волгоградской области, сообщает РИА «Новости».

Конкурентом Исинбаевой на выборах станет Андрей Сильнов, олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту.

Напомним, одна из самых лучших спортсменок нашей страны попрощалась с большим спортом летом. Она официально заявила о том, что завершает карьеру. Запрет на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро помешал ей вступить в борьбу за своё третье олимпийское золото.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее титулованная легкоатлетка стала членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). За двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом проголосовало более тысячи трёхсот человек. Выборы проходили во время последней Олимпиады.
Метки:
лёгкая атлетика, Елена Исинбаева, Всероссийская федерация лёгкой атлетики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева