EN
 / Главная / Все новости / Парапланерист из России разбился в Индии

Парапланерист из России разбился в Индии

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2016

Российский гражданин погиб на севере Индии во время тренировочного полёта на параплане, передаёт РИА «Новости».

Сорокадвухлетний мужчина стал жертвой несчастного случая. Парапланерист прибыл в штат Химачал-Прадеш из российской столицы специально для того, чтобы заняться любимым видом спорта. Вместе с ним были ещё пятеро россиян и один гражданин Украины.

Во время полёта парашют зацепился за провода линии электропередачи. В результате этого некоторые стропы порвались, парапланерист потерял управление и упал с высоты около тридцати метров. Россиянин скончался сразу после падения, помощь ему оказать не успели.

Местные правоохранительные органы поставили в известность российских дипломатов. Тело планируют отправить на родину после того, как завершится вскрытие и будут выполнены все необходимые формальности. На это понадобится несколько дней.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ пояснили, что поддерживают контакт с друзьями и родственниками погибшего.
Метки:
российские граждане, несчастный случай

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева