EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отметил объединяющую роль Всемирного русского народного собора

Владимир Путин отметил объединяющую роль Всемирного русского народного собора

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2016

Главной целью Всемирного русского народного собора (ВРНС) является объединение общества вокруг гуманистических идеалов и ценностей, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом говорится в послании главы государства к участникам мероприятия. Его зачитал заместитель руководителя администрации Кремля Сергей Кириенко, сообщает РИА «Новости»

В приветствии Президента РФ отмечается, что масштабный форум, имеющий долгую историю, сегодня входит в число самых важных и ожидаемых событий в жизни российского общества. При этом каждый собор имеет очень широкий состав участников, которые проводят интересные и содержательные дискуссии по самым актуальным вопросам.

Собор всегда обсуждает гуманитарные цивилизационные проблемы, важные не только для нашей страны, но и для других. По мнению российского лидера, ВРНС направлен на объединение членов общества вокруг гуманистических идеалов. «Рассматриваю Всемирный русский народный собор как очень важную, востребованную инициативу, направленную на сплочение всех конструктивных сил общества вокруг незыблемых гуманистических идеалов и ценностей, ведь они задавали жизненные ориентиры и традиции нашего народа, помогали стране двигаться вперёд», — отметил в послании Владимир Путин.

Напомним, ВРНС стал уже двадцатым по счёту. В храме Христа Спасителя собрались представители власти, общественные деятели и деятели культуры, учёные, педагоги, высшее духовенство. На заседание приглашены и российские соотечественники из-за рубежа, представляющие русскоязычную диаспору.
Метки:
Всемирный русский народный собор, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева